"

Окружной этап фестиваля интеллектуальных игр «Интеллиада» прошел в Хасавюрте

Фото:
1356
1 минута
Второй этап фестиваля интеллектуальных игр «Интеллиада», в котором приняли участие семь команд Северного округа Дагестана, прошел 17 марта на базе педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Фестиваль проводится с целью развития и популяризации интеллектуальных игр, развития эрудиции и логического мышления у учащихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан.

Директор Молодежного инновационного центра Ренат Магомедов отметил, что подобные мероприятия стимулируют у молодежи интерес к науке, и выразил надежду на то, что проведение фестиваля станет доброй традицией.

Далее один из модераторов «Интеллиады» Ислам Магомедов рассказал участникам, в каком формате будет проходить мероприятие, тем самым дал старт играм фестиваля.

Участники фестиваля состязались в нескольких видах интеллектуальных игр: «Эрудит-квартет», игра в шашки, сборка кубика Рубика, разгадка головоломок.

По итогам игр были выявлены два победителя – команды городов Кизляр и Южно-Сухокумск. Они получили возможность принять участие в финальном этапе. Директор Молодежного инновационного центра Ренат Магомедов  вручил дипломы победителям и благодарности участникам фестиваля,  пожелал им дальнейших побед.

Новости раздела