"

Новогодний турнир по волейболу на призы Тагира Гаджиева провели в Хасавюрте

Фото:
1520
2 минуты
На базе МКОУ «Гимназия № 2 им. А. М. Сайтиева» города Хасавюрт прошел очередной Четвертый новогодний турнир по волейболу среди девочек на призы Кавалера Ордена Дружбы народов, президента федерации волейбола города Хасавюрта, известного общественного и политического деятеля, заместителя главы администрации Хасавюрта, курирующего блок образования, Тагира Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На турнире присутствовали друзья и коллеги Тагира Гаджиева.

По словам источника, данный турнир включен в Хасавюртовскую городскую программу мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.

Участие приняли 6 команд из городов Махачкала, Кизилюрт, Новолакского и Казбековского районов и две команды города Хасавюрта.

Открывая очередной турнир, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Мухаджир Салахбеков отметил роль Тагира Гаджиева в социально-экономическом развитии города, в идейно нравственном и интернациональном воспитании подрастающего поколения. «Огромна роль Т. Гаджиева в торжестве норм дружбы и братства между народностями, проживающими в Хасавюрте и регионе. Он единственный в Дагестане, который был делегатом шести съездов Всероссийской партии «Единая Россия», – отметил он.

Начальник управления образования города Руслан Ибрагимов отметил значимость данного мероприятия, поблагодарил команды за участие и пожелал успехов на площадке.

Директор гимназии Халид Хайдарбиев  подчеркнул, что турнир станет еще одним поводом для укрепления дружеских отношений среди молодежи разных уголков нашей республики. Учащиеся гимназии подготовили музыкальную часть программы для гостей и участников турнира.

Выступивший на открытии турнира сам Тагир Гаджиев поблагодарил друзей, родственников, коллег по работе, общественные организации города за поддержку в проведении ежегодных соревнований. Он также выразил благодарность юным спортсменкам, их тренерам, а также главам городов и районов, чьи делегации традиционно принимают участие в этом новогоднем спортивном мероприятии.

Победителями и призерами турнира стали: 1 место - команда г. Хасавюрта, 2 место - команда г. Махачкалы, 3 место - команда Казбековского района.  Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Специальным призом за волю к победе была отмечена команда девочек из Новолакского района.


Новости раздела