"

Молодые избиратели Хасавюрта соревновались в настольном теннисе

Фото:
1910
2 минуты
Турнир по настольному теннису среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений города Хасавюрта на призы депутата народного Собрания РД от политической партии «Единая Россия» Шарабдина Гереева, приуроченный ко Дню молодого избирателя России, состоялся в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами подготовки и проведения турнира выступили Территориальная избирательная комиссия и Управление образования города Хасавюрта.

На торжественном открытии турнира председатель ТИК города Ибрагим Дадаев поблагодарил депутата НС РД Шарабдина Гереева за оказанную поддержку в осуществлении Программы по повышению правовой культуры молодых избирателей Хасавюрта. Он также отметил большую подготовительную работу учителей школ города, которые помогли в организации турнира.

Обращаясь к участникам соревнований, депутат городского Собрания Марат Даибов отметил, что территориальная избирательная комиссия делает большую работу среди старшеклассников, в каждой школе открыты клубы молодого избирателя.

Большую помощь в оформлении спортивного зала, где проходил турнир, оказала администрация СОШ № 13.

На старт к теннисным столам вышли 19  команд, в составе которых было всего 40 участников. Каждая команда была представлена юношей и девушкой, которые вели спор за первенство в группах по категориям.

Хорошую работу провела судейская коллегия под руководством  главного судьи турнира Багаудина Куниева.

Среди девушек 1-е место заняла Сабина Саликова из школы №3, а в споре юношей не было равных ученику многопрофильного лицея Хасану Мустафаеву.

Вторые места заняли Аида Халилова из гимназии №2 им. А. Сайтиева и Мухаммад Мустафаев  из гимназии им. М. Горького.

На третьи ступени пьедестала поднялись Фатима Османова из гимназии им. М. Горького и Халид Мустафаев из школы №3.

«Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами. Также были отмечены участники за волю к победе. Ими стали Абдул Кадыров – гимназия № 2 и Мадина Умашева – СОШ № 17. Им также вручены Грамоты ТИК и памятные призы», – добавил источник.

Новости раздела