"

Международный день блогера отметили в Хасавюрте

Фото:
1251
2 минуты
Международный день блогера отметили 14 июня в Хасавюрте собранием школы блогеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Школа была основана на базе телеканала «Гелиос» и Общественной палаты города Хасавюрта, при поддержке отдела по делам молодежи. Руководителем школы был Нажиюлла Абдулаев. Первое собрание блогеров состоялось 4 марта 2015 года.

На сегодняшний день в клубе состоят 15 блогеров в возрасте от 18 до 32 лет. В течение года руководитель школы блогеров проводил круглые столы по обучению, правильному ведению блогов на основе социальных сетей. Также участники посещали школу гражданской журналистики в Махачкале на базе ДГУ, чтобы пополнить свой уровень саморазвития.

По словам заместителя руководителя школы блогеров Хасавюрта Расула Гаджиева, к сообществу блогеров может присоединиться каждый, имеющий доступ к сети интернет и интерес к социальным сетям.

«Современный мир трудно представить без современных информационных технологий. В информационный век время – это определяющий фактор, но при всем при этом существует понятие гражданской и моральной ответственности за распространяемую информацию. О подобных моментах и идет речь на собраниях», – сказал Гаджиев.

Участники отметили, что по сравнению с 2015 годом, в плане развития и взаимосвязи с блогерами республики и страны сделан огромный шаг вперед.

«Довольно интересно было участвовать в разного рода семинарах в школе гражданской журналистики, лекторы были всегда интересными и компетентными. Особо запомнились поездки по горным районам Дагестана, в рамках этнотура, все это в совокупности – хорошая база для получения впечатлений и знаний и, конечно же, повод для статей в своих блогах», – подчеркнула одна из первых участниц клуба Хава Магомедова.

Еженедельно в многофункциональном молодежном центре, при дворце культуры «Спартак», проходят собрания участников клуба. На сегодняшний день наиболее актуальным вопросом для обсуждения является ход подготовки  к проведению мероприятий с привлечением молодежи и волонтеров к 85-летнему юбилею Хасавюрта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела