"

Хасавюрт готовится ко Дню Конституции РД

Фото:
1185
3 минуты
В городе Хасавюрте в июле  запланированы торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики  Дагестан.  Организатором мероприятий выступила администрация муниципального образования.

25 июля в актовом зале администрации состоится торжественное собрание актива города, посвященное Дню Конституции РД. На собрании лучшие работники учреждений и организаций будут награждены Почетными грамотами муниципалитета.

Управление культуры во Дворце культуры «Спартак» дает концерт мастеров искусств.  Управление физкультуры и спорта на городском стадионе имени Арсанали Муртазалиева 25-26 июля проводит турнир по мини-футболу между детскими дворовыми командами, с массовым участием спортсменов (более 20 команд). Здесь же проводятся юношеские соревнования по легкой атлетике.

Юридический отдел и пресс-служба администрации  23-25 июля в учреждениях и организациях города проводят цикл лекций об Основном законе РД,  об истории родного края и становлении государственности Республики Дагестан, связывая тему с социально-политической обстановкой в республике и России в целом.  В десятках мероприятий  примут участие руководители муниципалитета и его администрации, депутаты Народного Собрания РД, депутаты городского Собрания, представители местных отделений «Единой России» и КПРФ,  научная общественность, творческая интеллигенция, ветераны войны, труда, правоохранительных органов, участники афганских событий и ополченцы 1999 года. Мероприятиями  будет охвачено более 20 тысяч человек.                            

В редакции газеты «Дружба» проводится фотовыставка, а в учреждениях культуры и библиотеках – выставки книг дагестанских авторов и экспозиции художественно-графических работ.  От  станции юных туристов и краеведов  на выставках будут представлены экспонаты, рассказывающие о древней и богатой истории Страны гор.                                                                                                                          

В муниципальных средствах массовой информации, в том числе и на местном телеканале,  осуществляется определенная пропагандистская работа, направленная на популяризацию знаний о Республике Дагестан, государственных праздниках и символике.

В праздничные дни в городе будут развешены баннеры и растяжки с государственной символикой России и Республики Дагестан, плакаты и лозунги, призывающие к миру, стабильности и экономическому развитию.

Новости раздела