"

Любовь Селегеева поблагодарила Сайгидпашу Умаханова за помощь семьям погибших сотрудников МВД города Хасавюрт

Фото:
1314
2 минуты
На состоявшемся в Хасавюрте благотворительном марафоне от имени матерей, вдов, детей-сирот и других близких членов 62 семей погибших сотрудников МВД города к главе муниципалитета и его команде обратилась Любовь Селегеева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник привел текст ее обращения с незначительными сокращениями.

«От бандитских пуль погибли наши дети, мужья, братья, и все они шагнули в бессмертие своими подвигами, ушли в иной мир настоящими патриотами нашей Родины. У всех матерей в мире одинаковые слезы, и только тот знает цену этих слез, когда гибнет близкий ему человек. Не хватит воды в Каспийском море, чтобы смыть наши слезы, не говоря о рубцах на наших сердцах. Мы не будем посылать проклятия в адрес тех, кто стрелял в спину из-за угла в наших детей, отцов. Всевышний им судья и кара Божья.

Я в этом зале вижу детей-сирот наших погибших сотрудников, и у меня сжимается сердце от боли. Я потеряла единственного сына за месяц до его свадьбы, и кому, как не мне, знать, как тяжело склонять голову над погибшим родным человеком.

Но с первых дней нашего горя рядом с нами встали настоящие люди, которые разделили с нами наше горе и фактически своим вниманием и поддержкой помогли выйти всем нам из глубокого стрессового состояния.

О Вас и о Вашей команде, Сайгидпаша Умаханов, заговорила вся структура министерства внутренних дел страны, так как такого внимания к семьям погибших и ветеранам органов внутренних дел по своим масштабам мы не слышали. Без всякого преувеличения заявляю, что этот шаг с Вашей стороны является настоящим примером для подражания.

Не могу не сказать несколько слов и в адрес начальника отдела ГОВД Шамиля Темиргереева, его заместителя Карлана Акайчикова, председателя Совета ветеранов Зайбодина Омарова, которые жили, живут, и я верю, будут жить интересами своих сотрудников, ветеранов и их семей.

Когда в год по несколько раз нам вручают ведомственные медали, благодарственные письма, конверты с деньгами, когда регулярно посещают наши семьи на дому и решают практически все проблемы, как своими силами, так и с помощью горадминистрации, как можно после этого не сказать человеческое спасибо всем вам.

Вот создали благотворительный фонд «Меценат», и мы тоже знаем, что это заслуга Сайгидпаши Дарбишевича. Спасибо всем гражданам, которые приняли участие в благотворительном движении этого фонда. Мы просим у Творца только одного: все добро, что Вами делается в наш адрес, пусть оно вернется к Вам и к Вашим детям и близким.

Разрешите, Сайгидпаша Умаханов, от имени всех членов семей погибших сотрудников пожелать Вам и членам Вашей команды крепкого здоровья, успехов в работе. Когда такие люди есть в нашем родном Дагестане, наш Дагестан будет процветать и здравствовать», – говорится в обращении.

Новости раздела