"

В мэрии Каспийска рассмотрели внедрение безналичной формы расчетов на территории города

Фото:
815
1 минута
Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел совместную встречу с руководителем филиала «Сбербанка России» по РД Дмитрием Артемьевым в актовом зале мэрии города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь собрались председатели товариществ собственников жилья и Управляющих компаний, руководители ресурсоснабжающих предприятий.

Основным обсуждаемым вопросом стало внедрение безналичной формы расчетов на территории Каспийска. За последние 1,5-2 года примерно в два раза увеличились точки присутствия Сбербанка в регионе. «Сейчас мы будем стараться максимально приблизить наши услуги к населению. То есть там, где есть потребность в банковских услугах, будем пытаться устанавливать устройства самообслуживания. Наличие пост-терминалов значительно облегчит жизнь жителям города, снизив оборот наличных денег и ускорив переход на безналичные расчеты», – пояснил глава Каспийска Магомед Абдулаев.

«В Сбербанке произошли большие изменения. Это связано и с внешним обликом офисов банка, и с технологическим процессом. Сбербанк может конкурировать по своей продуктовой линейке с крупными зарубежными банками», – прокомментировали представители дагестанского отделения Сбербанка.

Сбербанк был чисто российской компанией, сейчас он является крупным международным холдингом. Представители Сбербанка рассказали, что с Руководством Республики достигнута договоренность об установке в Дагестане 40 новых банкоматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела