"

Ход реализации приоритетных проектов рассмотрели в Каспийске

Фото:
1123
1 минута
Каспийск посетила делегация Комитета Народного собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству под председательством Мусы Мащилиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Члены комитета более детально ознакомились с городом и посмотрели, как реализуются в Каспийске приоритетные проекты. Осмотрели набережную, где уже проведены масштабные работы по реконструкции.

«За последнее время сделано многое для улучшения качества жизни горожан. Это строительство школ, детских садов, реализация новых инвестиционных проектов. Все это направлено на то, чтобы создать новые рабочие места в городе, увеличить налогооблагаемую базу, улучшить качество жизни каспийчан. Благодаря поддержке фонда развития моногородов РФ, Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Каспийск стал преображаться и двигаться в новом направлении», – отметил глава Каспийска Магомед Абдулаев.

Уже в администрации за круглым столом градоначальник подчеркнул, что администрация делает все возможное, чтобы предоставить бизнесу новые возможности, ставшие реальностью благодаря статусу территории опережающего социально-экономического развития.  

«Это дает возможность предпринимателям получить налоговые льготы, что делает Каспийск привлекательным для бизнеса не только дагестанцев, но и представителей других регионов и даже зарубежных предпринимателей. Каждый новый инвестор – это новые рабочие места, инвестиции в экономику города, улучшение инфраструктуры», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела