"

Реализацию программы «Доступная среда» обсудили в Каспийске

Фото:
1596
1 минута
Реализацию программы «Доступная среда» обсудили на еженедельном совещании в г. Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, представители Центра социальной защиты населения наконец вздохнули с облегчением. После долгой и нудной процедуры бумажной волокиты удалось собрать необходимые документы на участие в федеральной программе для людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда». Заявки на изменение своих предприятий подали 67 объектов города, среди которых – объекты жизнеобеспечения, здравоохранения, образования.

Говоря о ремонте в общеобразовательных учреждениях, начальник Управления образования Сулейман Нурмагомедов отметил, что на 11 объектах он уже завершен. «Осталось дело за спортзалом шестой школы, там ремонтные работы приостановлены по причине задержки финансирования», – сказал С. Нурмагомедов.

Собеседник подчеркнул, что на заседании также обсудили предстоящий призыв каспийских юношей в ряды российской армии. В этот осенний призыв на службу отправятся 35 горожан. Заместитель главы администрации Людмила Левицкая напомнила, что с этого года ужесточаются правила приема на военную службу. О криминогенной обстановке в городе доложил заместитель начальника ГОВД Магомед-Насих Халилов. «24 сентября в ходе обыска жилища боевика, убитого в спецоперации, обнаружены боеприпасы, а также религиозная литература нетрадиционного ислама. Кроме того, на неделе зафиксирован очередной угон автотранспортного средства в одном из домов по улице Ильященко», – подчеркнул заместитель начальника ГОВД.

«После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым», – заключил источник.

Новости раздела