"

Прием граждан провели в администрации Каспийска

Фото:
1633
2 минуты
Накануне, 20 ноября, в актовом зале городской администрации Каспийска состоялся прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Всего за помощью к руководству города обратилось четыре заявителя.

По информации источника, два раза в месяц представители администрации рассматривают обращения граждан. На сей раз проблемы горожан выслушали заместители главы городской администрации Вадим Ханвердиев и Юсуф Абдуллаев, а также управляющий делами администрации Татьяна Гасанова.

Так, житель дома №29 по улице Хизроева пожаловался на состояние дороги возле его дома, из-за чего порой трудности вызывает обычный поход в магазин.

Судить о проблеме заочно руководство города не стало, потому последовало указание начальнику отдела коммунального хозяйства Камильпаше Давлатову выехать на место и обследовать дорогу. Также дано поручение обратить особое внимание на тот факт, что владельцы коммерческих точек по закону обязаны благоустраивать прилегающую к магазину территорию.

На прием также пришли жители дома №3 по улице Чапаева. Люди обеспокоены тем, что у них отсутствует отопление. По словам заявителей, еще в мае этого года в подъезде висело объявление о том, что дом не числится на балансе «Каспийтеплосервиса», при этом контролеры предприятия исправно приходили и снимали показания с общедомового прибора учета. В результате у людей оказались переплаты за отопление и долг за газ. Было дано поручено распутать сложный вопрос в максимально короткие сроки, иначе жители дома останутся без тепла.

Следующим со своей проблемой обратился житель дачного общества «Весна». По словам мужчины, недавно он приобрел домик в садоводческом обществе, однако возникли трудности с пропиской. Чтобы решить проблему, пришедшему посоветовали сначала перевести жилье из статуса «дачного» в «жилое помещение», а уже потом прописываться. Подробную консультацию и реальную помощь можно получить в МФЦ города.

С жалобой на ресторан на первом этаже жилого дома обратилась жительница дома по улице Хизроева. Сначала жителей дома, в котором находится ресторан, беспокоили огромные вытяжные трубы. После обращений в Госжилинспекцию и прокуратуру их убрали, но осталась другая проблема: в ночное время машины посетителей ресторана доставляют массу неудобств жильцам, в числе которых – пенсионеры, дети, инвалиды.

Заявительница попросила установить шлагбаум, который будут закрывать после 23 часов. Данный вопрос городские власти пообещали взять под контроль и решить по мере возможности.

Новости раздела