"

Учащимся одной из школ Каспийска рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности

Фото:
1682
1 минута
Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности провели 19 ноября для учащихся средней общеобразовательной школы №5 кирпичного поселка Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. В мероприятии приняли участие специалисты Управления по делам ГО и ЧС по  городу.

Выступая перед учащимися, представитель МЧС города Даир Меджидов напомнил о правилах пожарной безопасности дома и в школе, безопасном пользовании газовыми нагревательными приборами в быту.

Меджидов перечислил причины, по которым часто происходят отравления людей  угарным газом, и правила по обеспечению безопасности в данной области.

А специалисты ведомства Рамазан Рамазанов и Имирсултан Магомедов рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах в зимний период, а также о безопасности на зимних водоемах при возможном их замерзании.

Беседа с учащимися сопровождалась демонстрацией учебных фильмов из области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Завершая встречу, директор школы Султанахмед Султанахмедов от имени учащихся школы, педагогического коллектива и лично от себя поблагодарил гостей за содержательную беседу, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Управлением по делам ГО и ЧС для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в том числе и учащихся образовательных учреждений города.

Новости раздела