"

Каспийск занял первое место среди городов республики по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Фото:
1045
2 минуты
По итогам 2016 года Каспийск занял первое место среди городов республики  по эффективности деятельности органов местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. 29 августа в актовом зале администрации Каспийска заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов в торжественной обстановке вручил главе города Магомеду Абдулаеву диплом и переходящий знак.

Говоря о социально-экономическом развитии города, мэр подчеркнул, что в прошлом году удалось реализовать ряд социально значимых программ и проектов. «Наша задача – не останавливаться на достигнутом, идти вперед, к новым успехам и достижениям. Конечной целью всей работы руководства города является создание благоприятных условий для жизни горожан», - заявил градоначальник.

Он поблагодарил актив города, депутатов, всех каспийчан, отметив, что вклад каждого из жителей города позволил нам стать лучшими в республике.

Гасан Идрисов также подчеркнул в своем выступлении, что благодаря  слаженному  труду рядовых каспийчан и руководства города Каспийску удалось занять передовые позиции практически по всем направлениям - образование, дорожное хозяйство, малое и среднее предпринимательство и многое другое. Много теплых слов было сказано им о Каспийске и каспийчанах, в том числе, что город всегда был передовым, где трудились лучшие специалисты республики в различных областях.  

Зампредседателя Правительства РД  сказал также  о том, что одним из критериев конкурса   было изучение общественного мнения. Большинство жителей города поддерживает начинания администрации.

От имени Главы РД Рамазана Абдулатипова он поздравил всех каспийчан с таким успехом и пожелал мира, спокойствия и благополучия. Гасан Идрисов  проинформировал, что Указом Главы РД городу выделен грант в размере 2 млн рублей за первое место.

Председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таиса Магомедова поблагодарила руководство республики за высокую оценку деятельности каспийчан, заверив, что вместе с мэром  Магомедом Абдулаевым город продолжит трудиться и созидать.

Председатель Общественной Палаты ГО  Гюльнара Селимханова  выразила слова благодарности главе Каспийска за эффективное руководство, отметив, что в 2016 году  на территории города были реализованы важные, глобальные  проекты.

«Хорошие традиции советского времени, когда объявлялись социалистические соревнования, продолжаются в республике сегодня.  Каспийск развивается, в городе происходят позитивные изменения», -  отметил в своем слове председатель Совета старейшин города Ганифа Джабраилов и выразил уверенность в том, что работа эта будет продолжена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела