"

День детских общественных объединений широко отметили в Каспийске

Фото:
1676
1 минута
День детских общественных объединений широко отметили сегодня, 19 мая, в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.

По информации источника, городская организация «Юный каспийчанин» организовала на площади торжественную линейку с приглашением гостей.

Учащиеся школ, входящие в детские отряды, в парадной форме и с флагами в руках торжественно маршировали к трибуне городской площади, где их уже ждали почетные гости: советник Главы РД Джамалудин Омаров, глава Каспийска Магомед Абдулаев, руководитель Федеральной службы наркоконтроля по РД Энрик Муслимов, а также представители городской администрации и Управления образования.

Отряды выстроились в колонны по 3 человека: впереди стояли знаменные группы с флагами России и Дагестана, а также знаменем ДОО «Юный каспийчанин».

Представитель каждого детского общественного объединения представил свою команду, назвал девиз и основные принципы нравственного и патриотического воспитания, пропагандируемые в отряде.

В ходе мероприятия звучали стихотворения военных лет, пели песни, популярные среди бойцов.

Почетный гость мероприятия, ветеран Великой Отечественной войны Магомед Мирзалаев в своем выступлении отметил, что этот день настолько важен для него и людей его поколения, что преклонный возраст не помешал ему присутствовать на торжественной линейке.

В завершение торжественной линейки состоялась церемония завязывания галстуков учащимся третьих классов, вступающим в детские общественные объединения при образовательных учреждениях города. После чего в небо запустили воздушные шары российского и дагестанского триколора как символ единения многонациональной республики и огромной страны, как символ нашей общей Победы.

Завершилось мероприятие торжественным парадом юнноармейских войск, промаршировавших к машине с ящиками мороженого – презент от руководства города.

Новости раздела