"

Жители Избербаша вышли на общенародный субботник

Фото:
937
1 минута
Жители Избербаша провели сегодня общенародный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

С раннего утра на генеральную уборку отправились сотни неравнодушных жителей Избербаша. Совместная задача в этот сентябрьский день у горожан была стандартная – очистить от мусора и бытовых накоплений территории предприятий, учреждений, организаций, дворовые и прилегающие территории, привести в надлежащий вид скверы и парки.

Активные работы развернулись во всех районах города. Повсеместно были приведены в порядок растительные насаждения, удалены засохшие ветки с деревьев и кустарников, политы цветы, очищены от опавших листьев зелёные зоны. Кроме того, были побелены деревья и бордюры, подметены тротуарные дорожки.

В массовой экологической акции приняли участие работники администрации, образования, культуры, ЖКХ, здравоохранения и социальной сферы.  Также самое активное участие в экологических мероприятиях принимали школьники и студенты.

По словам главы Избербаша Абдулмежида Сулейманова, по завершении летнего сезона возникает острая необходимость в качественной уборке города.

«Именно летом бытовых отходов от жизнедеятельности человека больше всего. Это также связано с большим потоком отдыхающих. К тому же перед началом холодов и дождей нужно заниматься уборкой опавших листьев, чтобы город встретил зиму в достаточно хорошем состоянии. Хочется, чтобы жители частного сектора и многоквартирных домов также откликнулись на призыв сделать город чище и навели порядок хотя бы вокруг своего дома», – сказал глава города.

Он также сообщил, что в скором времени будут приняты правила благоустройства, которые должен знать и соблюдать каждый горожанин. «С нарушителей же данных правил мы будем спрашивать по всей строгости закона», – подчеркнул Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела