"

Жители Избербаша приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
840
2 минуты
Жители Избербаша сегодня, 22 апреля, вышли на субботник, организованный по инициативе главы города Абдулмеджида Сулейманова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, местные жители активно включились в мероприятия по благоустройству Избербаша. Они посвящали свой труд приближающимся майским праздникам.

Отметим, что уже на протяжении нескольких последних недель коллективы предприятий и учреждений приводят в порядок закрепленные за ними прилегающие территории, и это не первый весенний субботник, прошедший в городе.

Во время сегодняшнего субботника большое внимание уделялось зеленым массивам – паркам, скверам. Их горожане очищали от мусора, они также обрезали и убрали сухие ветви деревьев, с зеленых зон вывезли опавшую листву, покрасили бордюрные камни. Особое внимание уделили побелке стволов деревьев и копке приствольных кругов.

Сотрудники муниципальной администрации также включились в субботник. На этот раз они навели порядок  на территории городского парка культуры и отдыха, убрав там мусор, окопав кустарники и побелив деревья. Поработать в этот день вышли порядка 150 представителей разных структур городской администрации.

В  масштабной акции также приняли участие  коммунальщики, студенты и школьники, работники предприятий, активисты общественных организаций.
«В этот день избербашцы трудились сразу в нескольких районах города: в парке рядом с отделом ЗАГС и у памятника «Вечный огонь» трудились работники ОМВД и учащиеся СОШ № 3. Парк позади администрации облагораживали работники УСЗН,  ИЦГБ и учащиеся СОШ № 10. За парком Победы в Новом городке ухаживали студенты Республиканского индустриально-промышленного колледжа и сотрудники КЦСОН.

На проспект Мира в сквер вышел работать коллектив налоговой инспекции во главе со своим руководителем. Они очень добросовестно выполнили свою часть работы, оставили после себя чистую аллею сквера, ухоженные деревца», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что одними из первых принялись за работу  коллективы предприятий МУП «УЖКХ», ООО «Коммунал» и ИГЭС.  Взявшись за лопаты и грабли, сотрудники учреждений начали уборку зеленой зоны по улице Буйнакского.

«Благоустроенный и красивейший двор отделов ЗАГС и городского архива принял весенний и свежий вид благодаря усилиям  его сотрудниц. Они приводили в порядок клумбы, очищая их от прелой листвы, белили бордюры и деревья», – отметил собеседник.

По его словам, на субботнике была задействована вся техника жилищно-коммунального блока, а также привлеченный транспорт.

Добавим, что череда весенних субботников в Избербаше продолжается. Так, 29 апреля избербашцы еще раз выйдут  на субботник, чтобы убрать перед торжествами то, что осталось неприбранным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела