"

В Избербаше определили лучших кикбоксеров в разделах «лоу-кик» и «К-1»

2189
В зале физкультурно-оздоровительного комплекса г. Избербаша прошли Кубки Дагестана по кикбоксингу в разделах «лоу-кик» и «К-1».

Спонсорскую помощь в проведении мероприятий оказал вице-президент Федерации кикбоксинга РД, директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» Авусалитдин Магомедов. На Кубке РД присутствовали именитые дагестанские кикбоксеры, среди них – 5-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Всемирных игр Шамиль Абдулмеджидов из Буйнакска и неоднократный чемпион России, обладатель Кубка мира, чемпион мира и Европы Басир Абакаров.

Большую часть наград на турнире в разделе «лоу-кик», как и ожидалось, завоевали воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова детско-юношеской спортивной школы игровых видов, которые по итогам выступлений во всех возрастных группах заняли первое общекомандное место, опередив команды Буйнакска и ДЮСШ-1 г. Махачкалы.

Победителями соревнований в команде Избербаша стали: Сулейман Магомедов (71 кг), Патимат Ахмедова (60 кг), Фатима Магомедова (56 кг) – возрастная группа 1998 г. рождения, Тимур Мусаев (71 кг), Арсен Алиев (51 кг), Казим Абдурашидов (75 кг) – юниоры, Камиль Асхабаров (75 кг) – младшие юниоры, Мурад Омаров (60 кг) – взрослые. Третьи места среди юниоров заняли Саид Сурхаев (67 кг) и Амиран Шихмансуров (60 кг).

В разделе кикбоксинга «К-1» среди спортсменов из Избербаша победы одержали: Арсен Алиев, Казим Абдурашидов, Рамазан Батаев и Салим Магомедов. Оба соревнования были отбором на Кубок России, который состоится с 6 по 10 декабря в Грозном. Туда поедут победители и призеры прошедших в городе турниров.