"

Спортсмен из Избербаша стал победителем первого объединенного чемпионата мира по смешанным единоборствам

Фото:
2483
1 минута
Спортсмен из Избербаша Рамазан Рамазанов стал победителем первого объединенного чемпионата мира по смешанным единоборствам, который прошел в Италии.

В мероприятии приняли участие спортсмены из 113 государств. На крупнейшем турнире было представлено около 20 международных федераций по различным видам боевых искусств.

Самыми многочисленными на чемпионате были команды США, Испании, Италии, Бразилии и Франции, которые традиционно считаются фаворитами любых соревнований. Честь российской сборной на мировом первенстве защищали 20 единоборцев, один из них представлял город Избербаш. 18-летний воспитанник Избербашского спортклуба «Тигр» детско-юношеской спортивной школы игровых видов им. Гаирбека Гаирбекова (тренеры Назим Эседов и Магомед Магомедов) Рамазан Рамазанов (71 кг) был самым молодым в команде. Он выступал в двух видах: смешанные единоборства и грэпплинг.

В первом виде Рамазан провел пять боев, самым тяжелым для него получился финальный поединок, в котором он встретился с итальянским спортсменом. Несмотря на упорное сопротивление соперника, боец из Избербаша сумел отправить его в нокаут. В состязании по грэпплингу ученик Назима Эседова занял второе место.

От имени всей группы, тренирующейся в клубе «Тигр», Рамазан выражает огромную благодарность своему наставнику, старшему тренеру сборной РД Назиму Эседову. «Своими победами и достижениями, начиная от республиканских соревнований и заканчивая мировым чемпионатом, я обязан своему тренеру. Благодаря ему я достиг успехов в спорте, попал на международные соревнования. Буду и дальше работать над собой, развиваться, повышать свое мастерство, чтобы покорить новые вершины в боевых искусствах, радовать своих родных, друзей и болельщиков очередными победами», – сказал Р. Рамазанов.

Новости раздела