"

Спортсмены из Избербаша стали призерами первенства Дагестана по вольной борьбе

1364
Два воспитанника Избербашской детско-юношеской спортивной школы стали призерами первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей памяти видного общественного и государственного деятеля республики Гамида Гамидова в Хасавюрте.

Всего в соревнованиях приняло участие более 360 спортсменов со всех городов и районов Дагестана. Почти во всех 11 весовых категориях доминировали представители хасавюртовских и махачкалинских спортшкол. Они в итоге и завоевали большинство призовых мест турнира.

В весе 54 кг избербашскую команду на соревновании представлял ученик Шамиля Ибрагимова Сайдула Хангишиев. Из шести проведенных схваток он проиграл только в одной и стал третьим призером первенства РД. Такого же результата добился его партнер по команде Магомед Гасанов, выступавший в весовой категории до 76 кг.

По итогам мероприятия С. Хангишиев и М. Гасанов завоевали путевки на соревнования следующего этапа – первенство СКФО, которое также пройдет в Хасавюрте 13-16 февраля.