"

Министр культуры Дагестана выслушала проблемы избербашцев

Фото:
594
1 минута
28 января в администрации Избербаша прием граждан провела министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На приеме присутствовали заместитель главы администрации     города Хизри Халимбеков, руководитель аппарата администрации Светлана Абдулмукминова, начальник отдела культуры мэрии Патимат Газиева.

На прием к министру пришли руководители учреждений культуры города. На встрече с ними Зарема Бутаева интересовалась о проблемах и достижениях в сфере культуры, говорила о необходимости завершения ремонтных работ в здании Даргинского театра, поддержки органами власти учреждений культуры, талантливой молодежи и деятелей культуры. «Министерство культуры Республики Дагестан готово содействовать в создании условий для развития художественного творчества детей и молодежи в рамках новых проектов Министерства, – подчеркнула Зарема Бутаева.

Она поблагодарила работников культуры города за плодотворную работу в области культуры и искусства, выразила благодарность руководству города за поддержку сферы культуры.

Затем начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева рассказала о работе по сохранению творческого наследия, народного творчества и профессионального искусства, приоритетах в деле библиотечного дела, культурно-досуговой сферы. Кроме того, в своем выступлении она затронула тему развития на межрегиональном уровне связей и контактов творческих коллективов учреждений, подведомственных отделу культуры.

Министр также заслушала информацию о выполнении целевых показателей по повышению заработной платы работников культуры в рамках «майских» указов Президента России.

По завершении приема Зарема Бутаева посетила созданный на базе Дворца культуры Центр традиционной культуры народов России, Детскую школу искусств им. Г.А. Гасанова и Центральную и детскую библиотеку. Затем она побывала в отделе культурного наследия Дворца культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела