"

Вопросы организации работы в сфере предоставления услуг в электронном виде обсудили на заседании в Дербенте

Фото:
1396
1 минута
Вопросы организации работы в сфере предоставления услуг в электронном виде обсудили в пятницу, 13 марта, на заседании в администрации Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В заседании приняли участие руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, руководители управлений, отделов администрации и подведомственных организаций.

Открывая мероприятие, первый заместитель мэра Дербента Сергей Азимов ознакомил присутствующих с повесткой дня, на которой стояли три вопроса. Среди них – обсуждение организации перехода на систему электронного документооборота, оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде и межведомственном документообороте в администрации города и ее структурных подразделениях; работы по приведению в надлежащее состояние информационных и коммуникационных средств и средств защиты информации в администрации Дербента; меры, принимаемые по приведению в соответствие с законодательством деятельности по оказанию государственных и муниципальных услуг.

С основным докладом по вышеперечисленным вопросам выступил заместитель руководителя информационного центра «Дербентские новости» Октай Фейзиев. Он рассказал о том, на какой стадии находится внедрение систем электронного документооборота и оказания государственных услуг в электронном виде. Фейзиев также сообщил, в каких структурных подразделениях эта работа уже налажена, а в каких ей не уделяется должного внимания.

Подводя итоги заседания, Сергей Азимов еще раз указал на значимость поднятых вопросов и подчеркнул, что те руководители, которые не выполнят требования закона, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости раздела