"

При поддержке певицы Жасмин в Дербенте открылся клуб детского творчества

Фото:
5256
3 минуты
Накануне, 6 июня, в Дербенте состоялось торжественное открытие клуба детского творчества «Жасмин», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие певица Жасмин, чье имя носит клуб, первый замглавы администрации г.Дербента Татжатдин Султанов, представители администрации города,  дети – воспитанники хореографического ансамбля эстетического развития «Пируэт», их родители.

Открывая мероприятие, художественный руководитель ансамбля «Пируэт» Лев Манахимов поприветствовал присутствующих и сказал, что этого дня он ждал много лет. И вот его мечта о собственном здании для детского клуба и хореографического ансамбля сбылась.

Манахимов отметил, что большую поддержку ему оказали его мать - Сара и дочь - певица Жасмин.

Обращаясь к собравшимся, Жасмин поблагодарила всех, кто поддержал ее отца и подчеркнула, что открытие клуба – это целиком заслуга Льва Манахимова. Только благодаря его энтузиазму, работоспособности и любви к детям, юные дербентцы смогут заниматься в новом, красивом, современном здании, имеющем все необходимые классы и залы.

После перерезания «красной ленточки», Султанов рассказал, о том, что данный объект был построен за счет частных инвестиций нашего земляка Льва Манахимова. Главным спонсором строительства является дочь Льва Яковлевича - певица Жасмин, которая, благодаря своему таланту, прославила Дербент далеко за пределами Республики Дагестан.

Говоря о директоре клуба, зам.главы города отметил, что Лев Манахимов всецело отдает себя воспитанию подрастающего поколения. «Сегодня его воспитанники, число которых давно уже исчисляется тысячами человек, живут и работают во всех уголках нашей необъятной страны. У многих из них уже есть свои дети и внуки, но все они помнят то, чему учил их на своих занятиях Лев Яковлевич. И это не только хореография, но и доброта, толерантность, уважение к старшим, приверженность традициям наших предков, любовь к родному городу. Вспоминая о своем учителе, они говорят только теплые слова, отдавая дань его огромной работоспособности, безграничной любви к детям и неиссякаемой творческой энергии», - отметил Султанов.

От имени главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, депутатов городского Собрания вице-мэр поздравил всех с таким замечательным событием и выразил уверенность, что еще не одно поколение дербентцев будет приходить в «Клуб детского творчества «Жасмин», чтобы научиться танцевать, чтобы сохранять и передавать своим потомкам уникальное и многообразное культурное наследие народов Дагестана, бережно донесенное до нас нашими предками.

В этот же день вечером Жасмин дала в Дербенте сольный концерт.

А накануне этого, с популярной певицей, уроженкой Дербента, встретился глава города Имам Яралиев. В сопровождении директора клуба «Жасмин» и начальника городского управления образования  они осмотрели клуб.

Глава города отметил, что теперь здесь есть все необходимое для занятий детей творчеством: большой зал для спектаклей, танцевальный и гимнастический залы, удобные раздевалки. Яралиев выразил благодарность Льву Манахимову  и отметил, что строительство клуба детского творчества – это подарок городу, это наследие, которое навсегда останется дербентцам.

Глава администрации также поблагодарил Жасмин за то, что она приносит известность родному городу, и пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Новости раздела