"

В Буйнакске отметили 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1487
1 минута
В Буйнакске состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены непосредственные участники афганских событий, военнослужащие  войсковой части, дислоцированной в городе Буйнакске, преподаватели и студенты высших и средних  учебных заведений города, учащиеся общеобразовательных школ, гости из других городов Дагестана.

В ходе мероприятия ветераны афганских событий рассказали о кровавой бойне и мясорубке XX века – в котле Афганской войны, где жертвами  стали более  14 тысяч воинов-интернационалистов из Советского Союза. Вспоминали мужество, стойкость, самоотверженность и героизм своих товарищей по оружию,  которым  было всего лишь по 18-20 лет и оставшихся в памяти друзей и родственников  вечно молодыми.
  
«В этой  войне участвовали  более 100 юношей из Буйнакска. Трое из них погибли при исполнении интернационального долга на земле Афганистана», – добавил источник.

Новости раздела