"

Центр традиционной культуры России откроют в Буйнакске

Фото:
1198
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное заседание оргкомитета по созданию Центра традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы городской администрации Асият Алиевой. В совещании приняли участие члены комиссии, а также преподаватель Университета культуры Мариана Чалабова.

«Центр национальной традиционной культуры народов России – это культурно-досуговое учреждение, которое призвано осуществлять: информационное обеспечение, координацию творческой деятельности, обогащение межмуниципального и межнационального культурного диалога путем проведения мероприятий в рамках культурного обмена.

Эта деятельность будет способствовать вовлечению подрастающего поколения в работу по сбору материала об истории города Буйнакска, его прошлом и настоящем, носителях народных традиций, мастерах декоративно-прикладного искусства, а также произведений устного народного творчества», – сказала Мариана Чалабова.

В пресс-службе добавили, что торжественное открытие Центра традиционной культуры народов России в Буйнакске намечается на 15 декабря. Официальное открытие будет проходить в рамках Года культуры и приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Новости раздела