"

В Буйнакске провели День культурно-исторического просвещения

Фото:
1383
1 минута
В Буйнакске состоялось мероприятие, посвященное Дню культурно-исторического просвещения на тему «Культурная связь Дагестана и России на примере классической русской литературы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в кабинете главы городского округа Гусейна Гамзатова с участием высших должностных лиц города. Оно также проходило в рамках Года культуры и приоритетных проектов развития Республики Дагестана.

Почетным гостем мероприятия стала общественный деятель, заведующая и профессор кафедры иностранных языков ДГТУ, поэтесса Жанна Абуева. В ходе встречи она выступила с докладом о творчестве поэта Михаила Лермонтова.

В пресс-службе добавили, что мероприятие было посвящено не только 200-летию великого русского поэта Михаила Лермонтова, но и знаменитым историческим личностям, которые оставили свой заметный след в культурно-историческом наследии Северного Кавказа, и в частности города Буйнакска.

Закрывая мероприятие, глава городского округа Гусейн Гамзатов поблагодарил всех участников за столь теплое отношение к творчеству классика русской литературы Михаила Лермонтова.

Новости раздела