"

Второй тур международной студенческой интернет-олимпиады прошел в Научной библиотеке ДГУ

Фото:
1925
1 минута
Второй тур Первой международной студенческой интернет-олимпиады прошел 14 апреля в Научной библиотеке Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Олимпиада проходила по следующим дисциплинам: математика, экономика, информатика. Второй этап олимпиады проводился по федеральным округам, в каждом из которых были выбраны базовые вузы. В связи с приобщением в число базовых вузов на Северном Кавказе Даггосуниверситета второй тур олимпиады впервые проводился среди дагестанских студентов.

В результате отборочного этапа, который проходил 17, 28 февраля и 19 марта по экономике, информатике и математике, во второй тур вышли по каждой дисциплине по 6 человек. Всего во втором этапе приняли участие 44 студента разных вузов. Конкурс включал в себя 16 тестовых заданий различного уровня сложности по математике, 11 заданий по информатике, 15 - по экономике.

Задания для участников проходили в режиме онлайн, что говорит об открытости формы проведения олимпиады.

Основной целью проведения олимпиады стало привлечение максимального количества талантливой молодежи. Результаты интернет-олимпиады станут известны в течение недели.

Новости раздела