"

Всероссийские проверочные работы по русскому языку пройдут в 400 дагестанских школах

Фото:
1063
1 минута
Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку пройдут в 400 дагестанских школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

На этот раз оценка качества знаний по русскому языку проводится среди учащихся вторых и пятых классов. Более 10 тысяч российских школ уже приняли участие в ВПР 9 и 10 ноября. У дагестанских школьников в этот период были осенние каникулы.

Проверочные работы для учащихся вторых классов состояли из контрольного списывания текста и шести заданий на определение правописания звонких и глухих, мягких и твердых согласных звуков, деления слов на слоги и правильного переноса слов, а также умения из слов составлять предложение и располагать слова в алфавитном порядке. Дагестанские второклассники напишут ВПР 23 ноября.

Для учеников пятых классов ВПР пройдут 24 ноября. Задания для пятиклассников предусматривали проверку правильного обозначения главных членов предложения и их графического выделения, знания изученных частей речи и основных языковых единиц, умения делить слова на морфемы.

Напомним, что в начале мая ВПР уже проводились по русскому языку, математике и окружающему миру среди учащихся четвертых классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела