"

Вице-премьер Екатерина Толстикова рассмотрела проекты для участия в конкурсе благотворительного фонда «Рыбаков Фонд»

Фото:
918
1 минута
22 июня в конференц-зале министерства образования и науки Дагестана прошли слушания учебных проектов различных школ региона, организованные вице-премьером Екатериной Толстиковой, для их последующего участия в конкурсе от «Рыбаков Фонд», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В настоящее время Фонд оказывает благотворительную образовательную помощь на всей территории России общим объемом финансирования 25 млн рублей. В конкурсе от имени «Рыбаков Фонд» имеют право участвовать образовательные учреждения мегаполисов, а также городские и сельские школы.

Всего на выбор представлено пять номинаций: «школа высокой информационной культуры», «школа взросления», «школа – ресурсный центр», «школа – центр социума» и «школа профессионального самоопределения».

Проект от общеобразовательного учреждения подается в одной из трех категорий, в рамках выбранной номинации. Таким образом, от каждой школы на конкурс может быть подан только один проект.

В ходе встречи обсуждались образовательные проекты десяти школ Республики Дагестан. Представитель от каждой из них презентовал свой проект в течение десяти минут, а затем показывал минутный ролик, наглядно раскрывающий суть проекта. По окончании каждого выступления вице-премьер давала свою оценку, объясняя, на что нужно обратить внимание в данном проекте, как его лучше презентовать, так как конкурс всероссийского масштаба и соответственно конкуренция значительная.

Подводя итоги встречи, Екатерина Толстикова пояснила, что необходимо создать единое информационное пространство, которое способствовало бы взаимной интеграции элементов инновационных технологий в школах. Именно поэтому большое значение имеют грамотное преподнесение и реализация такого проекта, который в дальнейшем послужит на благо образования во всей республике.

Подведение итогов конкурса состоится в г. Москве после 30 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела