"

В ДГУ выбрали студенческого лидера

Фото:
2232
2 минуты
В Даггосуниверситете в рамках программы деятельности студенческих объединений состоялся университетский этап конкурса «Студенческий лидер – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе отборочного тура принимали участие представители всех факультетов, комиссий профсоюзного комитета и общежитий университета. Во второй этап, то есть в финальную часть, прошли самые подготовленные активисты профкома ДГУ: руководитель сектора студентов аспирантов профбюро исторического факультета ДГУ Амир Абдурахманов, председатель студенческого совета общежития №1 Магомед Бахмудов, заместитель руководителя сектора студентов аспирантов профбюро физического факультета Ренат Гаджираджабов, председатель сектора студентов и аспирантов профбюро химического факультета Халетдин Курбанов, председатель студсовета общежития №4 Артур Махмудов, председатель комиссии по оздоровлению, летнему отдыху и медицинскому обслуживанию Эльвира Арусханова», – рассказали в пресс-службе.

Конкурс включал в себя такие направления, как «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Переговоры», «Блиц-опрос» и «Сюрприз», где участники должны были максимально проявить свои лидерские качества, умение отстаивать и защищать права студентов.

В рамках конкурса «Автопортрет» каждый участник успешно презентовал себя, выделяя свои способности, позицию в общественной деятельности, предоставляя документацию в виде фотографий с участия на всевозможных мероприятиях, а также видеосюжеты с отзывами о них студентов и руководства университета.

Конкурс «Правовое ориентирование» был направлен на выявление знаний у конкурсантов в сфере их профессиональной деятельности. В последующих конкурсах ребята показали умение вести переговоры, убеждать оппонентов, аргументированно отстаивать свою точку зрения. Основным конкурсом, сыгравшим решающую роль в выявлении лидеров, стал блиц-опрос, по правилам которого конкурсанты в течение 2 минут отвечали на 20 вопросов, несущих нормативно-правовую нагрузку.

По итогам конкурса первое место в конкурсе «Студенческий лидер – 2014» занял Халетдин Курбанов, который также в результате голосования получил приз зрительских симпатий. Второе место занял Амир Абдурахманов, третье – Артур Махмудов.

Победители были поощрены дипломами и денежными премиями. Продолжат участие в конкурсе «Студенческий лидер РД – 2014» участники, занявшие 1-е и 2-е места.

Новости раздела