"

В ДГТУ прошел футбольный турнир среди школьников

Фото:
2943
1 минута
6 и 7 июня в Дербентском филиале ДГТУ прошел открытый футбольный турнир среди школьников возрастных групп: 2000-2001 и 2002-2003 гг.  рождения, посвященный Всемирному дню защиты детей.

Университет создал  все необходимые условия для команд-участников турнира. По отзывам представителей команд и родителей участников соревнования, турнир прошел на высоком организационном уровне.

Как отметил главный судья соревнований, старший преподаватель ДГТУ,  к.п.н. Роберт Магомедов: «По-прежнему остается много проблем с обеспечением массовости и доступности физической культуры и спорта как в школьной, так и в студенческой среде. Практика проведения спортивно-массовых и культурных мероприятий среди школьников и студентов является хорошим стимулом к  формированию устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом».

ДГТУ в полной мере применяет активные формы организации спортивных мероприятий среди разных групп населения.

По итогам турнира победителями стали команды «ДГТУ-Горец» (среди школьников 2000-2001 годов рождения) и средней школы №19 (среди школьников 2002-2003 годов рождения).
Победителям и призерам вручены специально подготовленные фирменные кубки, медали и дипломы соответствующих степеней от  ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела