"

Семинар «Проблемы развития и применения информационных систем в правоохранительных органах» прошел в ДГТУ

Фото:
2104
1 минута
В Махачкале, на кафедре прикладной информатики в юриспруденции ДГТУ прошел Межвузовский научно-методический семинар «Проблемы развития и применения информационных систем в правоохранительных органах».

В работе семинара, организованного кафедрой прикладной информатики в юриспруденции факультета таможенного дела и судебной экспертизы, приняли участие специалисты Управления судебного департамента  при Верховном суде РФ в РД, прокуратуры РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД, Центра занятости населения в МО «город Махачкала», Управления Федерального казначейства по РД, Комплексного центра социального обслуживания населения в МО «Карабудахкентский район», преподаватели, аспиранты и студенты вузов.

Семинар открыл приветственным словом декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы, д.э.н., профессор Х. Халимбеков. Он отметил большое значение семинара, позволяющего обменяться   мнениями в ходе обсуждения научных и практических проблем и достижений в области применения информационных технологий и систем в правоохранительных органах.

Затем выступила модератор встречи – доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции Ф. Муслимова, которая поблагодарила гостей и участников за проявленный интерес и подготовленную информацию, отметила, что семинар стал результатом плодотворной деятельности коллектива кафедры и представителей правоохранительных органов республики, определила круг задач, стоящих перед организаторами и участниками семинара. Все выступления нашли горячий отклик у участников  семинара и были с большим вниманием и интересом встречены собравшимися.

После выступлений состоялась дискуссия о возможных путях решения проблем развития и применения информационных систем в правоохранительных органах, различных ведомствах, учреждениях и организациях. Особую активность и интерес к обмену информацией проявили студенты и аспиранты ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела