"

В Дербенте прошла региональная научно-студенческая конференция «Наука будущего – наука молодых»

Фото:
1309
1 минута
Накануне, 15 октября, в филиале Дагестанского государственного университета в г. Дербент состоялась II региональная научно-студенческая конференция «Наука будущего – наука молодых».

Ее организаторами выступили Министерство Внутренних дел РФ по Республике Дагестан, Юридический колледж Северо-Кавказского Института ВГУЮ (РПА Минюста России) и Дагестанский государственный университет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала Республиканской правовой академии, в конференции приняли участие свыше 100 студентов различных вузов и сузов Республики Дагестан.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ДГУ филиала в г. Дербент Исмаил Абдулкеримов, который отметил, что на сегодняшний день молодежи необходимо подойти со всей ответственностью к своей будущей профессии.

Он напомнил всем присутствующим о  героическом поступке выпускника Дагестанского государственного университета Нурбагандова Магомеда, который 9 июля 2016 года совершил подвиг и был удостоен звания Героя России посмертно. Все участники и гости конференции почтили его память минутой молчания.

Исмаил Абдулкеримов так же обратился к студентам с благодарностью за активность в науке и общественной жизни.

Перед собравшимися выступил подполковник внутренней службы, помощник начальника ОМВД России по г. Дербент по работе с личным составом Джамал Джалалдинов. Он поблагодарил руководство филиала ДГУ в г. Дербент за долгое и плодотворное сотрудничество и отметил, что такие мероприятия способствуют становлению грамотных и профессионально подготовленных юристов.

Работа конференции прошла по 5 секциям, где будущие юристы под руководством преподавателей, а так же представителей правоохранительных органов обсуждали самые актуальные вопросы современности.

По итогам работы секции самые лучшие доклады были отмечены грамотами и ценными призами, предоставленными Министерством внутренних дел РФ по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела