"

В Дагестанском государственном университете прошел «Тотальный диктант»

Фото:
1757
1 минута
20 марта на филологическом факультете Дагестанского государственного университета прошел «Тотальный диктант», организованный Комитетом по делам молодежи факультета при поддержке кафедры методики преподавания русского языка и литературы факультета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Написать диктант пришли студенты со всех курсов отделений факультета. Текст читал доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы Георгий Сивриди.

«Молодые филологи должны показать всем, что писать правильно – это круто, а умение точно ставить знаки препинания – неотъемлемый признак успешного и уверенного в себе человека», – отметила по окончании диктанта студентка 2-го курса Аделаида Гамидова.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, цель которой привлечь внимание к проблеме грамотности,  развить культуру грамотного письма и в некоторой степени моду на него. А студенты-филологи –  именно та молодежь, которая  окружена непосредственно грамотными людьми и с каждым днем повышает культуру своего чистописания.

Новости раздела