"

Активность дагестанских школ в электронных журнале и дневнике выросла в три раза

Фото: пресс-служба «Дневник.ру»
192
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Согласно информации от цифровой образовательной платформы «Дневник.ру», в текущем году активность дагестанских школ в электронных журнале и дневнике выросла в три раза.

К концу 2023 года в Республике Дагестан было внесено 9 миллионов оценок и 1,9 миллиона домашних заданий в электронный журнал. Эти цифры в три раза превышают аналогичные показатели прошлого года, которые составляли 3 миллиона и 605 тысяч соответственно. В сфере образования в электронном виде было предоставлено 4,5 миллиона госуслуг, что в 2,5 раза больше, чем за такой же период в 2022 году (1,8 миллиона).

Этот рост активности во многом был вызван подписанием соглашения о государственно-частном партнерстве между Минобрнауки Дагестана и компанией «Дневник.ру» в конце 2022 года. Данное соглашение призвано перевести значительную часть предоставляемых государственных услуг в сфере образования в регионе в электронный вид.

Заместитель директора по развитию компании «Дневник.ру» Владислав Моисеев выделил Дербентский, Каспийский, Хасавюртовский и Казбековский районы за особую активность на платформе, а также отметил Кайтагский район, где почти все школы перешли на электронный журнал.

Республика Дагестан заняла 14-е место среди всех регионов страны по активности на платформе. Сейчас на сайте «Дневник.ру» в регионе зарегистрированы более 400 тысяч учащихся, 190 тысяч родителей и 45 тысяч учителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела