"

Студенты ДГУ стали победителями отборочного этапа международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»

Фото:
2049
1 минута
Студенты Даггосуниверситета стали победителями отборочного этапа международной олимпиады «IT-Планета 2013/14», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Студенты Дагестанского государственного университета традиционно принимают активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр», – рассказали в вузе.

В этом олимпиадном году студенты ДГУ стали победителями отборочных этапов олимпиады «IT-Планета 2013/14» по Северо-Кавказскому федеральному округу. Студент 4 курса факультета информатики и информационных технологий Магомед Абдулкадыров занял 1-е место в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)». Студентка 5 курса факультета информатики и информационных технологий Ангара Шихмагомедова заняла 2-е место в конкурсе «Лучший свободный диплом». Студент 3 курса юридического факультета Мурад Рабаданов занял 3-е место в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)».

В общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13 тыс. онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так и представители других ведущих ИТ-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Новости раздела