"

Студенты ДГУ стали победителями игры «Что? Где? Когда?»

Фото:
2260
2 минуты
В Махачкале, в Доме шахмат состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс – службе вуза.

Инициатором и организатором проведения игры выступил сектор по работе с первым курсом комитета по делам молодежи ДГУ под руководством председателя сектора Алины Балашовой. Мероприятие прошло при поддержке комитета по спорту и туризму и делам молодежи города Махачкалы, а также интеллектуального клуба «Идальго» в лице руководителя клуба Руслана Рузанова.

По словам организаторов, целью проведения такой игры с первокурсниками является  повышение мотивации студентов первого курса к развитию интеллектуальных способностей и расширению знаний в разных областях, а также привлечение к достойному проведению досуга.

Участниками игры выступили 13 факультетов, по 6 человек в команде. Оригинальные и непростые вопросы порой вызывали бурю эмоций у участников, которые быстро вошли в кураж и не хотели упускать победу. Такое течение игры только раззадоривало студентов и делало ее еще более интересной и захватывающей. Когда подошло время подводить итоги игры, выяснилось, что по баллам команда исторического факультета «Прометей» и команда ФМиКН «Lay’s» набрали одинаковое количество баллов в борьбе за 3-е место. Для этих команд был проведен дополнительный раунд, в котором победу одержала команда ФМиКН «Lay’s».

В результате,   факультет востоковедения «Восточная молодежь»  6 баллов; социальный факультет «Альтруисты»  7 баллов; ЭГФ «ЭГФ»  8 баллов; химический факультет «H2O»  8 баллов; экономический факультет «Эконом+»  9 баллов; факультет психологии и философии «Мысли вслух»  9 баллов; ФИЯ «Random»  11 баллов; ФИиТ «8 бит»  11 баллов; филологический факультет «Филологи»  12 баллов; исторический факультет «Прометей»  13 баллов.

Что касается призеров, то почетное 3-е место заняла команда ФМиКН «Lay’s»-  13 баллов, 2-е место - команда Избербашского филиала ДГУ «Сила А»  - 14 баллов. Победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студентов первого курса стала команда физического факультета «E=mc2» с результатом 15 баллов.

Новости раздела