"

Студенты ДГТУ посетили ветерана Великой Отечественной войны Али Нурмагомедова

Фото:
1710
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета в преддверии празднования 70-летия Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны Али Нурмагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Такого рода встречи стали уже традиционными для студентов нашего вуза, к сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше, но тем трогательнее общение с ними. Для ребят действительно очень важно из первых уст слышать правду о войне, учиться у таких мужественных людей любить свое Отечество», – отметили в ДГТУ.

Али Магомедович поделился своими воспоминаниями о войне. Несмотря на свой преклонный возраст, он вносит свой посильный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Активистам ДГТУ посчастливилось стать слушателями его интересных историй, рассказов и случаев, которые произошли с ним в тылу врага. Он поделился теми чувствами, невзгодами, которые переживали на войне солдаты – голод, холод, потеря своих товарищей.

Расставаясь с ветераном, молодые люди благодарили его за интересное общение, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. В свою очередь Али Магомедович пожелал студентам больших успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой.

Новости раздела