"

Студентов дагестанских вузов приглашают к участию в VII международной IT-олимпиаде

Фото:
1755
2 минуты
Студентов дагестанских вузов приглашают принять участие в VII международной олимпиаде «IT-Планета 2013/14», сообщили РИА «Дагестан» в дагестанской группе компаний «Bevolex».

«Это масштабное ИТ-соревнование состоит из ряда конкурсов на знание современных высоких технологий, разработанных международными лидерами рынка, – отметил собеседник агентства. – Практическая направленность конкурсной программы ИТ-олимпиады позволит участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупнейших международных ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере».

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2013/14» выступают такие компании, как Oracle, Cisco, D-Link, Huawei, 1С, Intel, NetApp, InterSystems,  ГНУ/Линуксцентр. Организатором олимпиады является АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета».

Международная олимпиада «IT-Планета» проводится уже восьмой год подряд. Соорганизаторами очных туров прошлых лет по Северо-Кавказскому федеральному округу выступали Дагестанский государственный институт народного хозяйства и группа компаний «Bevolex».

В этом году в соревнованиях могут принять студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет. Участие в соревнованиях бесплатное.

Соревнования пройдут в следующих номинациях: «Использование программного обеспечения и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Инновационные проекты», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество».

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2013/14» начнутся 1 декабря 2013 года и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

Также в течение текущего месяца проводится и регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

По словам собеседника агентства, ожидается, что в данной олимпиаде примут участие представители основных вузов Дагестана, которые зарегистрируются на сайте IT-планеты.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в течение ноября на сайте http://world-it-planet.org.

Новости раздела