"

Студенческая спартакиада состоялась в ДГТУ

Фото:
1779
1 минута
Студенческая спартакиада, организованная Управлением по воспитательной работе и социальному развитию совместно с кафедрой физической культуры и Научно-методическим центром по развитию физической культуры и спорта прошла 7-8 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ежегодная Студенческая спартакиада проводилась с целью пропаганды социальных ценностей здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи, популяризации и развития видов спорта и усиления физкультурно-спортивной работы, а также привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

За звание самых спортивных пришли побороться команды всех факультетов университета. Студенты состязались в настольном теннисе, шашках и стритболе. Компетентное судейство осуществляли преподаватели кафедры физической культуры ДГТУ.

В настольном теннисе призовые места распределились следующим образом: 1 место – факультет таможенного дела и судебной экспертизы, 2 место – факультет нефти, газа и природообустройства, 3 место – факультет информационных систем.

В стритболе: 1 место – факультет нефти, газа и природообустройства, 2 место – факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, 3 место – транспортный факультет.

В шашках: 1 место – факультет нефти, газа и природообустройства, 2 место – технологический факультет, 3 место – факультет информационных систем.

Новости раздела