"

Школьники Дагестана смогут пробно сдать ЕГЭ и ОГЭ в условиях, приближенным к реальным

Фото: пресс-служба ГИА РЦОИ РД
150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Выпускники 9-х и 11-х классов могут написать пробные ЕГЭ и ОГЭ в условиях, максимально приближенным к реальным, что организуют на базе Дагестанского института развития образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ГИА РЦОИ РД.

Основные знания уже получены и главная задача школьников – это определить свой уровень знаний, выявить недочеты, ликвидировать их и закрепить пройденное.

Пробный (тренировочный) экзамен проводится в формате, аналогичном ЕГЭ и ОГЭ с использованием заданий, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения ЕГЭ/ОГЭ.

Пробный ЕГЭ/ОГЭ можно сдать по предметам: русский язык, математика (базовая и профильная), биология, химия, литература, история, обществознание, физика, география, информатика, английский язык (письменная часть).

В пресс-службе отметили, что, школьники, посетившие пробные экзамены, гораздо меньше подвергаются стрессу на экзамене: порядок организации настоящих экзаменов становится обыденным и уже не пугает.

Таким образом будущие выпускники научатся укладываться в отведенное время и корректно распределять минуты на задания. Написание пробного экзамена подскажет, какие темы не усвоены или требуют закрепления.

Узнать подробнее о стоимости данной услуги и подать заявку на участие в пробном экзамене можно на сайте ДИРО.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8-800-550-56-83, или направив обращения на почту testege@rcoi05.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела