"

Исламутдин Нургудаев: «Важным аспектом заседания Совета является помощь муниципальным образовательным учреждениям»

Фото: РИА «Дагестан»
145
1 минута

КАСПИЙСК, 31 января – РИА «Дагестан». Сегодня на базе Республиканского центра образования в Каспийске проходит заседание Совета при Главе РД по науке и образованию. В рамках мероприятия глава Буйнакска Исламутдин Нургудаев рассказал о том, что ожидает от данного события и о состоянии образовательной сферы в муниципалитете.

Нургудаев подчеркнул, что заседания Совета проводятся для разрешения проблем, с которыми сталкиваются муниципалитеты и образовательные учреждения. Фокус мероприятия будет сосредоточен на профессиональном развитии каждого муниципалитета и учреждения внутри него.

Глава Буйнакска считает, что это мероприятие будет полезным для колледжей и других образовательных учреждений, а участники смогут активно внедрить полученные знания на практике.

Важным аспектом заседания Совета, по его мнению, является помощь образовательным учреждениям, находящимся в муниципалитете. Нургудаев отметил, что взаимосвязь между ними позволяет эффективно решать важные вопросы. Кроме того, он подчеркнул важность развития образования для будущих специалистов и для детей, которые обучаются в учебных заведениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела