"

Школа актива прошла в ДагГАУ

Фото:
5661
1 минута
Новый проект «Школа актива» стартовал 30 октября в Дагестанском государственном аграрном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В рамках проекта
были проведены тренинги со студентами вуза. Организаторами школы выступили выпускники программы «Новые горизонты» – главный специалист по молодежной политике ДагГАУ, председатель КДМ Эльвира Караева и специалист ФЭО «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Кабардино-Балкарской Республике» Стелла Таова.

По словам Эльвиры Караевой, Российская молодежная программа «Новые горизонты» стартовала в 2012 году, она направлена на содействие личностному и профессиональному развитию молодежи Северного Кавказа для ее активного вовлечения в жизнь местных сообществ.

Гостями мероприятия также стали студентка Тюменского государственного университета,  член Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа Айшат  Нажмудинова и сотрудница телеканала «РГВК Дагестан» Анастасия Ермакова.

Целью проекта «Школа актива» является обучение студентов социальному проектированию. Программа мероприятия состояла из приветствия и знакомства, познавательных тренингов, а также изучения деятельности общественных организаций, конкурсов и грантов, направленных на раскрытие потенциала молодежи и вовлечения ее в  активную общественную жизнь.

По окончании тренингов участники рассказали о своих впечатлениях и возникших идеях. «Многие из нас, активистов и волонтеров, сегодня узнали много нового для себя, у нас была возможность познакомиться и пообщаться с людьми, которые имеют немалый опыт как самого социального проектирования, так и организации творческих и инициативных групп. Теперь я знаю, с чего начать разрабатывать и реализовывать собственный проект», – поделилась одна из участниц, студентка ДагГАУ Дженнет Халабагомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела