"

Выпускники дагестанских школ написали диагностическую работу по русскому языку

Фото:
1757
1 минута
Выпускники дагестанских школ сегодня, 2 ноября, написали диагностическую работу по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики. Диагностика уровня знаний среди выпускников 2015/2016 учебного год проводится в рамках реализации проекта «Я сдам ЕГЭ», а также в целях контроля знаний обучающихся во всех общеобразовательных организациях республики.

В средней общеобразовательной школе №18 Махачкалы 503 ученика из 11 школ, в том числе выпускники кадетского корпуса, писали работу по русскому языку. Как сообщили  ответственные за организацию, проведение и контроль хода тестирования проведен по всей строгости принятых норм и стандартов и в условиях, максимально приближенных к условиям итоговой сдачи ЕГЭ.

«Проект «Я сдам ЕГЭ» предусматривает проверку знаний и более успешную подготовку к итоговой аттестации. Учащимся дана возможность проверить свои знания, определить уровень подготовленности, выявить пробелы в знаниях и впоследствии провести работу над ошибками и подготовиться к успешной сдаче Единого государственного экзамена в мае-июне 2016 года», – сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №13 Махачкалы, руководитель ППЭ №618 Гурият Ахмедова.

Диагностические работы в республике также пройдут 3, 5, 6 ноября по математике базового и профильного уровней и обществознанию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела