"

Семинар с участием представителей ведущих проектных организаций страны проходит в ДГТУ

Фото:
1563
1 минута
Семинар с участием представителей ведущих проектных организаций страны проходит в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.
Научно-практический семинар «Проектирование строительных конструкций с применением программ семейства Лира-САПР: версии 2014 года» начал свою работу в конференц-зале ДГТУ во вторник, 30 сентября.

В официальном открытии мероприятия приняли участие представители ООО «Лира Сервис» (Москва), ОАО «Институт «Дагагропромпроект», ООО ИПТС «Транспроект», преподаватели, аспиранты и студенты архитектурно-строительного факультета ДГТУ.

Открывая работу семинара, собравшего более трехсот участников и гостей, проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко отметила большое значение мероприятия, позволяющего специалистам отрасли обменяться практическим опытом в сфере проектной деятельности.

В рамках семинара с докладами выступили главный инженер ООО «Лира Сервис» Р. Водопьянов «Организация самостоятельной работы студентов в домашних условиях на базе ПК семейства Лира-САПР. Примеры внедрения в различных вузах» и ведущий специалист компании А. Мельников «Новая версия Сапфир 2014».

Кроме того прозвучали выступления, посвященные программным комплексам для расчета железобетонных и каменных несущих конструкций «Мономах САПР 2013» и новой версии «ПК Лира-САПР 2014».

После выступлений участники семинара смогли задать докладчикам вопросы и получить необходимые консультации по конкретным аспектам. Особую активность проявили студенты архитектурно-строительного факультета, которые продемонстрировали не только большую заинтересованность темой семинара, но и свою глубокую осведомленность о новейших программных продуктах и технологиях проектирования.

После перерыва работа семинара продолжится в рамках мастер-класса для студентов по теме «Сапфир 2014 + ПК Лира-САПР 2014».

Новости раздела