"

Руководство Минобрнауки Дагестана в режиме видеоконференции с Рособрнадзором обсудило подготовку к ЕГЭ-2016

Фото:
2131
2 минуты
Руководства министерства образования и науки Дагестана и Рособрнадзора 16 мая посредством видеоконференции обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ-2016, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В видеоконференции приняли участие министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов, члены Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), руководители и технические специалисты пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова еще раз ознакомила присутствующих с порядком проведения ЕГЭ-кампании. Также она заострила внимание на методических рекомендациях в процессе эксплуатации техники в период проведения ЕГЭ, указала на необходимость нахождения инструкций по эксплуатации данной техники во всех аудиториях.

Затем со своими рекомендациями выступила представитель Ростелекома – руководитель проекта видеонаблюдения за ЕГЭ Анна Тесевич. Она сообщила, что компания будет осуществлять мониторинг функционирования программно-аппаратных комплексов (ПАКов), техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации. Для этих целей Ростелекомом предоставлен единый номер: 8-800-200-43-12.

По завершении видеоконференции Шахабас Шахов в рабочем порядке обсудил с присутствующими вопросы подготовки и проведения ЕГЭ-2016, поручил коллегам быть внимательнее к инструкциям и указал: «Нам нужно приложить максимум усилий, чтобы не повторять ошибок прошлых лет».

Отмечено, что в соответствии с Планом мероприятий по проведению Единого государственного экзамена на территории Дагестана в 2016 году министерством образования и науки республики проводится тщательная проверка ППЭ в части их готовности к проведению ЕГЭ. Кроме того, с 17 по 20 мая пройдет всероссийское тестирование системы видеонаблюдения за ходом и проведением ЕГЭ-2016, по итогам которого предполагается обеспечить 100%-ное онлайн-видеонаблюдение за всеми 85 ППЭ и 1 тыс. 402 аудиториями на территории Дагестана.

Основной этап ЕГЭ начнется 27 мая с учебных предметов по выбору – географии и литературе. 30 мая выпускники будут сдавать русский язык, 2 июня – базовую математику, а 6 июня – профильный экзамен. ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы с 2009 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела