"

Рособрнадзор запретил двум вузам Дагестана прием абитуриентов

Фото:
3020
1 минута
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 15июля запретила прием еще в 4 образовательные организации, среди которых два дагестанских вуза: НОУ ВПО «Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи» и НОУ ВПО «Институт финансов и права», сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению службы, данные образовательные организации не подтвердили устранение нарушений, выявленных при проверках и указанных в выданных предписаниях об устранении выявленных нарушений в установленный срок. В связи с этим Рособрнадзором возбуждены дела об административных правонарушениях в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и направлены для рассмотрения в суды.

В Институт теологии и международных отношений доступ к электронной библиотечной системе оформлен только с 1 сентября 2014 года. Библиотека не полностью укомплектована печатными изданиями, не устранены нарушения по выдаче документов при отчислении обучающихся и другое.

Институт финансов и права в Дагестане не предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для работы медицинских работников. Также вуз не устранил нарушение правил оказания платных образовательных услуг и не представил учебно-методическую документацию, соответствующую требованиям государственных образовательных стандартов.

По состоянию на 15 июля Рособрнадзор запретил прием в 12 образовательных организаций. До конца недели данная мера будет применена еще к нескольким вузам.

Новости раздела