"

Ректор ДГУ провел прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2265
1 минута
Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов 14 июля провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

В канун поступления абитуриентов в высшие учебные заведения руководство Региональной общественной приемной специально пригласило депутата Народного Собрания Республики Дагестан, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова в депутатский центр для осуществления приема граждан. Однако во время приема стало ясно разнообразие тематики обращений избирателей. На встречу с депутатом заявители приехали из разных районов и городов республики и с вопросами, касающимися далеко не только будущих студентов.

По вопросу выделения земельных участков к депутату поступило семь обращений: пять из них – в Махачкале, два – в Магарамкентском районе. Как выяснилось, все они стоят в очереди на получение земли по льготной категории. Несмотря на это, по Махачкале, как сообщил депутат, разрабатывается новый генплан, по завершении которого только глава города может их распределить очередникам.

Патимат Шамсутдинова обратилась с просьбой помочь в устройстве своего ребенка в детский садик. Депутат по данному вопросу поручил помощнику направить запрос на имя начальника Управления образования города Тагира Мансурова с просьбой принять заявительницу и разъяснить перспективы устройства ребенка по месту жительства.

Ряд граждан обратились к Муртазали Рабаданову с просьбой разъяснить вопросы, связанные с правилами приема в вузы и ссузы республики, в частности детей-инвалидов.

Ректор ДГУ принял все обращения и дал соответствующие поручения помощникам. О полученных результатах заявители будут оповещены в письменном виде.

Новости раздела