"

Проект «День тренингов» прошел на базе Дагестанского госуниверситета

Фото:
894
2 минуты
В субботу, 15 апреля, в стенах Дагестанского государственного университета прошел VI Всероссийский образовательный проект «День тренингов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами мероприятия выступили Управление по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета совместно с Институтом кураторов Комитета по делам молодежи ДГУ. Участниками проекта стали более 150 молодых людей.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам и организаторам проекта обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова.

«В настоящее время к молодым специалистам предъявляют большие требования, а потому недостаточно знать только свою специальность - необходимо развиваться по всем направлениям. Проект "День тренингов" направлен на то, чтобы молодежь разносторонне развивалась», - отметил проректор вуза.

Образовательная программа Дня тренингов включала в себя шесть мероприятий: «Dreamteam», «Социальные сети: с чем «едят?», «7 лайфхаков жизни», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «Как избавиться от влияния социальных программ или как не париться о том, что думают окружающие», «Коммуникации».

Как правильно строить информационную политику в социальных сетях рассказала редактор и корреспондент пресс-службы Даггосуниверситета Елена Гончарова в своем мастер-классе «Социальные сети: с чем «едят?». На нем ребята почерпнули и знания о том, как создавать актуальный и востребованный контент и как эффективно его продвигать.

О принципах построения командной работы говорил на своем тренинге «Dreamteam» региональный директор VI дня тренингов Шамсудин Джабраилов.

Сертифицированный тренер Европейского Совета реанимации и Национального совета реанимации Фаррух Худойбердиев рассказал в теории и показал на практике участникам, как оказывать первую медицинскую помощь.

Тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи, региональный директор I-V Всероссийского образовательного проекта "День тренингов" по Республике Дагестан Михаил Абасов поделился с аудиторией советами значительно улучшающими жизнь.

На мастер-классе «Коммуникации» Тимур Шахбанов рассказал участникам некоторые правила и особенности построения общения и увеличения его эффективности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела