"

Приоритетные проекты в сфере молодежной политики Дагестана обсудили в ДГТУ

Фото:
1185
1 минута
Приоритетные проекты в сфере молодежной политики республики, а также вопросы, направленные на развитие и реализацию инициатив студенческой молодежи, обсудили в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Проекты были обсуждены в ходе встречи министра по делам молодежи республики Заура Курбанова с руководителями молодежных организаций университета.

Заур Курбанов предложил вести диалог со студенческой молодежью через возрождение студенческих клубов, уделить особое внимание развитию студенческих спортивных лиг и ассоциаций по различным видам спорта, а также обратить внимание на возрождение неформальных студенческих клубов, подчеркнув, что такого рода объединения – прекрасная возможность для студенческой молодежи проявить себя, показать свой потенциал. Деятельность клубов по интересам поможет вовлечь молодых людей в активный диалог и объединить их на единой площадке.

В ходе беседы он также отметил, что в ДГТУ имеются все условия для реализации данных проектов, в том числе современная инфраструктура и материально-техническая база.

Председатель комитета по делам молодежи Ханума Кухмазова и председатель сектора обучающихся ППО РиС Бийарслан Балаев задали ряд волнующих их вопросов. Министр дал полные и развернутые ответы на каждый из них и ознакомил с некоторыми особенностями современного функционирования студенческих организаций, а также дал советы и ориентир, на который они должны держать курс как лидеры студенческого сообщества не только университета, но и республики.

Министр подчеркнул, что и сами студенты могут выдвигать идеи, конструктивные предложения, проекты, и пообещал, что все начинания будут поддержаны.

Представители молодежных организаций университета остались довольны разговором с министром, поблагодарив его за  откровенность и внимание к проблемам молодежи со стороны руководства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела