"

Равзанат Асадулаева: «Учебники находились в лицее до распределения по школам»

Фото:
2726
1 минута
Учебники, которые якобы вывозили из библиотеки лицея №5 Махачкалы для продажи, находились в образовательном учреждении на хранении до распределения по школам города, прокомментировала появившееся в социальных сетях видео директор лицея Равзанат Асадулаева.

«Управление образования города получило эти учебники для 5-х классов по Федеральным государственным образовательным стандартам. На распространяемом видео представители Управления образования забирают учебники для того, чтобы распределить их по школам города. Мы получили учебники вместе со всеми, сейчас их будем раздавать ученикам», – пояснила собеседница.

По словам начальника Управления образования города Тагира Мансурова, улица Николаева, на которой находится Управление образования, узкая, и КамАЗ не может здесь развернуться, поэтому выгрузить учебники в Управлении не было возможности. «Мы обратились к руководству лицея №5 с просьбой принять их у себя до распределения по школам, что и было сделано. В прошлом году нас таким же образом выручило руководство гимназии №37. В последующем специалисты Управления вместе с библиотекарем выдавали учебники школам города по графику, что и было, видимо, заснято на видео. Родители неправильно поняли ситуацию и подняли панику», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела