"

Порядка семи тысяч дагестанских школьников написали ЕГЭ по обществознанию

Фото:
920
1 минута
Более 6, 5 тысяч дагестанских школьников написали 5 июня ЕГЭ по обществознанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов рассказал, что итоговая аттестация проходила в 59 пунктах проведения экзаменов Дагестана. «Порядок на ЕГЭ обеспечивают организаторы, которые прошли специальное обучение и аттестацию. Ход всех экзаменов контролируют 150 федеральных и региональных общественных наблюдателей. Для нас очень важно сохранить достигнутый уровень объективного и прозрачного проведения государственной итоговой аттестации», – подчеркнул глава ведомства.

Экзаменуемым предстояло примерно за 4 часа выполнить 29 заданий, набрав при этом минимум 42 балла. Свои результаты участники узнают не позже 22 июня.

Отметим, что всего для участия в основном периоде ЕГЭ-2017 в Дагестане было заявлено более 15 тысяч человек, из них около 8 тысяч подало заявки на сдачу экзамена по обществознанию. Как и в предыдущие годы, этот предмет вновь стал самым популярным среди выпускников не только Дагестана, но и всей России: в этом году в нем приняли участие более 350 тысяч выпускников. Это связано с тем, что без обществознания невозможно пройти обучение в вузе по ряду специальностей: менеджменту, юриспруденции, международным отношениям, бизнес-информатике и другим.

Новости раздела